Новости: Семинар для семейных пар состоялся в одной из фотостудий Ростова-на-Дону

9 декабря в уютной ростовской фотосудии состоялось необычное семейное служение.

Семинар для семейных пар

На мероприятии присутствовали супружеские пары, которые не участвовали ранее в семейном служении церкви «Христа Спасителя»[1]. Началась встреча с неформального общения и фото в красивых новогодних локациях.

Приятная музыка, необычный интерьер фотостудии, дружеские объятия, новые знакомства, - все это способствовало настрою на семинар. Организатор встречи пастор Ваган Погосян поприветствовал всех участников и передал слово старшему пастору церкви «Христа Спасителя», руководителю семейного служения РЦХВЕ[2], епископу Владимиру Хвалову.

На семинаре епископ говорил о том, как важно каждому из супругов иметь личные отношения с Богом, чтобы созидать брак, разрешать конфликты и преодолевать трудности силой Духа Святого. 

«У многих людей рай ассоциируется с отдыхом. Но Господь поручил Адаму трудиться, возделывать эдемский сад. Когда у него появилась жена, он не был бездельником. Бог дал ему Еву не как партнершу по отдыху, а как помощницу в его призвании. Так выглядела жизнь семьи в райском саду. Это модель, которую предложил Сам Бог. Нам нужно понимать это и не жить в иллюзиях, ожидая от своей семейной жизни чего-то другого», - отметил священнослужитель.

Также епископ Владимир Хвалов ответил на вопросы участников встречи и помолился за присутствующие семьи. После этого состоялся фуршет, и общение продолжилось в неформальной обстановке.



[1] Местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской Церковь «Христа Спасителя», г. Ростов-на-Дону

[2] Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской